В России начались продажи 34-дюймового монитора Huawei MateView GT

Этот монитор поддерживает частоту обновления 165 Гц

Компания Huawei сообщила, что завершает приём предварительных заказов в России на игровой монитор Huawei MateView GT. Начиная с 15 октября 2021 года, это изделие в стандартной версии можно будет приобрести в фирменных магазинах Huawei и магазинах-партнерах компании по рекомендованной розничной цене 39 999 рублей.

В России начались продажи 34-дюймового монитора Huawei MateView GT

Основой монитора Huawei MateView GT служит 34-дюймовая вогнутая панель разрешением WQHD (3440 х 1440 пикселей). Радиус кривизны — 1500R, соотношение сторон экрана — 21:9. Заявлена максимальная яркость экрана 350 кд/м2, контрастность 4000:1, время реакции пикселя 4 мс и углы обзора 178°. Монитор работает с 10-битной глубиной цвета, охватывая 90% цветового пространства DCI-P3, и калибруется в заводских условиях с точностью DeltaE < 2. К другим его достоинствам относятся поддержка технологии HDR10 и частот обновления экрана до 165 Гц. Для снижения нагрузки на глаза уменьшена доля синего цвета в подсветке, а регулировка яркости выполняется без мерцания, о чем свидетельствуют сертификаты TÜV Rheinland.

В России начались продажи 34-дюймового монитора Huawei MateView GT

На любителей игр ориентированы такие функции, как цифровой прицел и повышение видимости в тёмных участках изображения, позволяющее лучше видеть противников в игровом пространстве.

Оснащение монитора включает два порта HDMI 2.0, порт DisplayPort 1.4, порт USB Type-C и звуковой разъём диаметром 3,5 мм для подключения наушников и микрофона. Стандартная версия отличается подставкой без встроенного саундбара. Конструкция подставки обеспечивает возможность регулировки высоты и угла наклона.

Автор:

| Источник: Huawei