«Призраки» на фотографиях iPhone 13: сравнение с iPhone 12

Сравнительные фотографии показывают, что новейший iPhone 13 не устранил проблему призрачных артефактов

После появления смартфонов iPhone 11 пользователи часто сообщали, что при использовании режима ночной съёмки на фотографиях появляются различные отражения и блики. Эти артефакты некоторые окрестили «призраками».

После выхода смартфонов серии iPhone 12 стало понятно, что проблема сохранилась. Теперь же, когда на рынке появился iPhone 13, энтузиасты сравнили iPhone 12 и iPhone 13 при ночной съёмке одной и той же сцены. Сравнительные фотографии показывают, что новейший iPhone 13 не устранил проблему призрачных артефактов.

«Призраки» на фотографиях iPhone 13: сравнение с iPhone 12

Источник сообщает, что проблема ореолов на фотографиях, сделанных на iPhone, существует ещё с момента выхода iPhone 7, когда Apple впервые начала использовать более износостойкие сапфировые защитные стёкла на камере. Однако в iPhone 11 она стала очень ярко выражена.

Один из пользователей решил проверить догадку, удалив сапфировое стекло с камеры iPhone 11. После этой процедуры фантомные изображения на фотографиях полностью не пропали, однако артефактов стало значительно меньше.

На этой неделе компания Apple выпустила iOS 15.1 beta 3 для разработчиков с некоторыми новыми дополнениями и исправлениями, ключевыми из которых является встроенная поддержка ProRes и новый переключатель для отключения автоматического режима макросъёмки.

8 октября 2021 в 07:50

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс