Меньше «Синих экранов смерти»: Microsoft выпустила обновление Windows 10 с множеством исправлений и улучшений

Апдейт доступен для Windows 2004 и более свежих версий ОС

Компания Microsoft выпустила очередное обновление для операционной системы Windows 10. Апдейт под номером KB5005611 приносит множество существенных исправлений и улучшений. 

Меньше «Синих экранов смерти»: Microsoft выпустила обновление Windows 10 с множеством исправлений и улучшений

Это опциональное обновление, оно не обязательно для установки и не будет загружаться или устанавливаться, если пользователь вручную не выберет обновление и не нажмёт «Загрузить и установить». Этот патч не предлагает исправлений безопасности, но содержит длинный список общих улучшений и исправлений ошибок.

KB5005611 доступен для версии Windows 10 21H1 (майское обновление 2021 года), версии 20H2 (октябрь 2020 года) и версии 2004 (майское обновление 2020 года). 

Меньше «Синих экранов смерти»: Microsoft выпустила обновление Windows 10 с множеством исправлений и улучшений

Отметим, что поддержка Windows 10 версии 2004 заканчивается в декабре, и Microsoft скоро перестанет выпускать дополнительные обновления.

Обновление исправляет проблемы с многострадальным виджетом «Новости и интересы» (News and Interests), приложением Outlook и его настройкой, искажением звука при записи с использованием цифровых помощников, устраняются самые разные системные сбои, в том числе приводящие к «Синему экрану смерти». 

Особенно отмечается, что Microsoft наконец-то исправила проблему, которая приводит к сбою приложений, таких как Outlook, при просмотре электронных писем или календарей, синхронизированных с учётной записью. Кроме того, исправлена ошибка, из-за которой надстройка Outlook могла препятствовать пользователям вводить ответ в других приложениях Windows.  

Из исправленных системных сбоёв можно отметить, например, ошибку, из-за которой ПК переставал работать при перезапуске системы после обычного использования, а также ошибку, из-за которой приложения на панели задач могли не работать, если панель задач не закреплена в нижней части экрана (расположение по умолчанию).  

1 октября 2021 в 13:48

Автор:

| Источник: WindowsLatest, Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс