Netflix приобретает игровую студию Night School Studio и выпускает пять игр

Night School Studio наиболее известна игрой Oxenfree, паранормальным подростковым триллером

Летом компания Netflix объявила о планах добавить на свою платформу сервис потоковой трансляции видеоигр. В прошлом месяце Netflix Gaming дебютировал в Польше с двумя мобильными играми Stranger Things.

Сегодня Netflix объявила о приобретении Night School Studio, разработчика видеоигр, что стало первой покупкой игровой студии для гиганта видеостриминга. Наряду с этим компания также выпустила пять игр для мобильных устройств на различных европейских рынках. Night School Studio, в свою очередь, наиболее известна игрой Oxenfree, паранормальным подростковым триллером.

Netflix приобретает игровую студию Night School Studio и выпускает пять игр

Игры студии, доступные на Sony PlayStation, Microsoft Xbox, Nintendo Switch и ПК, станут первыми немобильными играми в портфолио видеоигр Netflix. Компания Netflix стремится диверсифицировать свои источники доходов, поскольку конкуренция в онлайновом стриминговом пространстве постоянно растёт.

Netflix даёт создателям фильмов, сериалов, а теперь и разработчикам игр беспрецедентную возможность создавать и доставлять отличные развлечения миллионам людей. Наши исследования в области повествовательного игрового процесса и послужной список Netflix по поддержке разных рассказчиков стали таким естественным сочетанием.

Night School Studio

Netflix уже подтвердила, что не будет предлагать отдельную подписку на эту новую игровую услугу. Это означает, что подписка на потоковую платформу предлагает фильмы, сериалы и игры.

29 сентября 2021 в 11:46

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс