Старые расширения для Google Chrome перестанут работать. В начале 2023 года браузер полностью переходит на платформу Manifest V3

Сейчас используется Manifest V2

Компания Google решила улучшить ситуацию с расширениями для браузера Chrome. Для этого ранее компания представила Manifest V3 — новую платформу для расширений. 

Старые расширения для Google Chrome перестанут работать. В начале 2023 года браузер полностью переходит на платформу Manifest V3

Как стало известно, существующие расширения, созданные на платформе Manifest V2, будут работать ещё чуть больше года. 17 января 2022 года разработчики больше не смогут размещать в магазине приложений Chrome новые расширения на Manifest V2, а в январе 2023 года такие расширения попросту перестанут работать. То есть год расширения на платформах Manifest V2 и V3 будут существовать параллельно. При этом старые расширения не будут работать, даже если установить их из стороннего источника.  

Одна из проблем, с которой изначально столкнулись разработчики при появлении Manifest V3 — новый Declarative Net Request API. Суть в том, что практически все блокировщики рекламы опираются на API Web Request и не могут работать с новым набором инструментов. Однако Google уже прислушалась к общественности, внеся ряд изменений. 

28 сентября 2021 в 11:33

Автор:

| Источник: Google, XDA

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс