Разблокировал почти 2 млн смартфонов и получил 12 лет тюрьмы. В США завершилось необычное дело с участием AT&T

Злоумышленник семь лет помогал разблокировать смартфоны за деньги

Окружной суд США приговорил к 12 годам тюрьмы Мухаммада Фахда (Muhammad Fahd), который в течение многих лет занимался разблокировкой смартфонов. Если точнее, то как минимум согласно судебным документам он за семь лет разблокировал более 1,9 млн аппаратов, заблокированных под работу в сетях AT&T. В результате, согласно оценкам, AT&T потеряла 201,5 млн долларов, что является огромной суммой даже для такого гиганта.

Разблокировал почти 2 млн смартфонов и получил 12 лет тюрьмы. В США завершилось необычное дело с участием AT&T

Начало такой специфической карьеры Фахда положила взятка, которую тот дал сотруднику AT&T в 2012 году, дабы получить метод разблокировки смартфонов. Позже Фахд дошёл до того, что нанял специалиста для создания вредоносного ПО, которое было внедрено в систему AT&T, дабы после упростить процесс разблокировки.

Обвинения Фахду были предъявлены ещё в 2017 году, а в 2018 году он был арестован. Фахд является гражданином Пакистана, и на момент ареста проживал в Гонконге, но был экстрадирован в США и в итоге признал себя виновным. Что интересно, он продолжал свою работу даже после того, как узнал о расследовании.

18 сентября 2021 в 15:38

Автор:

| Источник: Justice

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс