AMD тоже может пойти по стопам Apple. Компания не против создавать решения на архитектуре Arm

Такой опыт у AMD уже есть

Похоже, на рынке намечается новый период перехода на Arm. Финансовый директор AMD заявил, что компания готова создавать решения на архитектуре Arm, в том числе потому, что клиенты AMD хотят этого:

У нас очень хорошие отношения с ARM. И мы понимаем, что наши клиенты хотят работать с нами над этим конкретным продуктом. Мы готовы идти вперед и сделать это, даже если это не относится к архитектуре x86, хотя мы считаем, что x86 является доминирующей силой в этой области.

AMD тоже может пойти по стопам Apple. Компания не против создавать решения на архитектуре Arm

Никаких подробностей пока нет, однако после того, что сделала Apple со своей SoC M1, вряд ли другие крупные игроки рынка останутся в стороне. AMD на данный момент использует архитектуру Arm, но не для каких-то производительных решений. К примеру, можно вспомнить AMD Secure Processor. При этом ранее у AMD были планы относительно подобных продуктов.

Можно вспомнить, как ещё в 2014 году было анонсировано ядро K12, основанное на Arm, но проект в итоге был отменён. А вот серверные процессоры Opteron A1100 на архитектуре Arm хоть и задержались, но всё же появились на рынке ещё в 2016 году.

16 сентября 2021 в 11:48

Автор:

| Источник: Tom

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс