В России стартовал крупнейший в мире конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards 2021

Приём работ на конкурс продлится до 30 ноября 2021 года

В России запущен конкурс NEXT-IMAGE Awards 2021. Об этом сообщила компания Huawei, охарактеризовавшая его как «самое масштабное мировое событие в области мобильной фотографии». Конкурс проходит ежегодно, начиная с 2017 года. В этом году тема конкурса — Better Together. Пользователи Huawei со всей страны могут присылать на конкурс свои фото- и видеоработы. Победителей ждут многочисленные призы, включая устройства Huawei и денежные вознаграждения.

Говоря точнее, среди 70 призов есть смартфон Huawei P50, умные часы Huawei Watch 3 и денежные вознаграждения до 10 000 долларов. В этом году, помимо основных призов, введена новая категория Student Focus Award, рассчитанная на студентов в возрасте от 18 до 24 лет. Победители в этой категории получат смартфон Huawei P50 и вознаграждение от фонда NEXT-IMAGE Creation в размере 1000 долларов для воплощения творческих планов.

Более того, для российских участников сообщества Huawei есть дополнительный призовой фонд. У 30 членов сообщества будет шанс выиграть смартфон Huawei nova 8 и беспроводные наушники Huawei FreeBuds 4.

В России стартовал крупнейший в мире конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards 2021

В программе конкурса насчитывается десять категорий: портрет; цвета; ночь; телеобъектив; монохром; моментальный снимок; широкоугольные фото; истории; рассказчик; супермакро.

Жюри конкурса включает экспертов в области фотографии из разных стран. Это канадский экшн-фотограф Рубен Крабб, британский художественный критик Карен Смит и французский продюсер радио и телевидения Оливье Шабодо. В отборе лучших снимков будет также принимать участие фотограф, лауреат Пулитцеровской премии и основатель Шанхайского центра фотографии Лю Хон Шин, победитель гран-при конкурса Next-Image Awards 2020 Линь Хайинь. Кроме того, в состав жюри войдут профессор института журналистики и коммуникаций Пекинского педагогического университета Юй Гомин и заместитель директора департамента стратегического маркетинга Huawei Consumer Business Group Ли Чанчжу.

Приём работ на конкурс уже открыт. Он продлится до 30 ноября 2021 года, а в период с 1 по 31 декабря пройдет конкурсный отбор.

Для участия в конкурсе следует посетить официальный веб-сайт конкурса или веб-страницу сообщества Huawei в России.

Автор:

| Источник: Huawei Consumer BG