Владельцы iPhone 11 активнее всех меняют телефоны на iPhone 13, следом — пользователи iPhone XR и iPhone 12 Pro Max

Это означает, что владельцы iPhone 12 Pro Max избавляются от своих устройств из-за неестественно высокой стоимости при перепродаже, которая после запуска Apple iPhone 13 должна упасть

Владельцы iPhone 11 возглавляют список тех, кто продает свои устройства, чтобы купить последнюю модель из серии iPhone 13. Анализ проводился путём сбора и изучения данных о десятках тысяч случаев обмена iPhone за последние пару недель.

Владельцы iPhone 11 активнее всех меняют телефоны на iPhone 13, следом — пользователи iPhone XR и iPhone 12 Pro Max

Как видно из приведённого ниже графика, iPhone 11 возглавляет таблицу с 18% от общего количества случаев обмена (в данном случае речь идёт о трейд-ин в рамках предзаказа), совершённых за последние две недели (с 27 августа по 10 сентября). Причина в том, что iPhone 11 вышел два года назад. Это означает, что 24-месячные контракты на мобильные телефоны, которые являются довольно распространёнными, истекают, что приводит к резкому увеличению продаж iPhone 11.

iPhone XR идёт на втором месте с результатом 14%. Напомним, iPhone, XR был запущен ещё в 2018 году. Что действительно удивительно — так это то, что iPhone 12 Pro Max продаётся так же, как и iPhone XR. Он занимает третье место в таблице с долей 14%. SellCell считает, что это связано с тем, что iPhone 12 Pro Max на какой-то момент восстановил часть утраченной стоимости при перепродаже. Это означает, что владельцы iPhone 12 Pro Max избавляются от своих устройств из-за неестественно высокой стоимости при перепродаже, которая после запуска Apple iPhone 13 должна упасть.

Владельцы iPhone 11 активнее всех меняют телефоны на iPhone 13, следом — пользователи iPhone XR и iPhone 12 Pro Max

В отдельном исследовании CIRP опросил 2000 владельцев смартфонов в США, чтобы выяснить, что они делают со своими старыми телефонами. Из-за более высокой средней стоимости перепродажи владельцы iPhone с большей вероятностью будут продавать или обменивать свои устройства, в то время как владельцы Android с большей вероятностью сохранят свои устройства в качестве резервных устройств. Также было обнаружено, что пользователи iPhone с большей вероятностью отдадут свой старый телефон члену семьи или другу, чем пользователи Android.

15 сентября 2021 в 18:14

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс