Вышла предрелизная версия Android 12

Официальный релиз финальной версии Android 12, как утверждает Google, состоится «всего через несколько недель»

Google выпустил пятую и последнюю публичную бета-версию Android 12 для поддерживаемых устройств Pixel. Эта версия носит статус предрелизной (release candidate) — это также первая бета-версия, которую можно установить на недавно выпущенный Pixel 5a.

Если у вас есть этот смартфон и вы хотите запустить на нём пятую бета-версию Android 12 — вам просто нужно зарегистрировать его в программе Android Beta, перейдя по этой ссылке. Как только вы это сделаете, — вы получите обновление Android 12 Beta 5 по воздуху.

Если вы уже принимали участие в бета-версии, вам должно быть доступно беспроводное обновление. Если вы ещё не получили уведомление, перейдите в «Настройки»> «Система»> «Обновление системы» и проверьте вручную. Возможно, вам придется дважды нажать кнопку «Проверить наличие обновлений», но вы должны его получить.

Вышла предрелизная версия Android 12

Номер сборки — SPB5.210812.002, а размер обновления зависит от того, какое устройство вы используете. С выпуском Beta 4 в прошлом месяце операционная система Android 12 уже достигла практически стабильного состояния. Пятая бета-версия содержит «последние исправления и оптимизации».

Официальный релиз финальной версии Android 12, как утверждает Google, состоится «всего через несколько недель».

9 сентября 2021 в 07:16

Автор:

| Источник: android-developers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс