Мышь Razer Basilisk V3 оснащена 11 программируемыми кнопками

В США рекомендованная производителем розничная цена Razer Basilisk V3 равна 70 долларам, в Европе — 80 евро

Компания Razer представила мышь Razer Basilisk V3. Это игровая мышь с проводным подключением, оснащённая 11 программируемыми кнопками, интеллектуальным колесиком прокрутки для выбора режима и подсветкой Razer Chroma RGB. Подсветка разделена на 11 зон.

В мыши используется оптический датчик Razer Focus+ разрешением 26 000 DPI и оптические переключатели Razer второго поколения с ресурсом 70 млн срабатываний. Форма мыши оптимизирована для хвата правой рукой. При габаритах 129 х 62 х 43 мм устройство весит 101 г, не учитывая кабель Speedflex. Длина кабеля — 1,8 м.

Мышь Razer Basilisk V3 оснащена 11 программируемыми кнопками

В описании новинки производитель выделяет множество настроек и упомянутое выше интеллектуальное колесико Razer HyperScroll. Пользователям доступны три уникальных режима его работы: тактильная прокрутка, Smart-Reel и режим свободного вращения.

Режим тактильной прокрутки обеспечивает высокоточную прокрутку с чёткими ступеньками. По мнению создателей мыши, он идеально подходит для выбора оружия или навыков.

Суть режима Smart-Reel, включаемого в ПО Razer Synapse, заключается в том, что колесико прокрутки автоматически переключается из тактильного режима в режим свободного вращения при увеличении скорости прокрутки.

Мышь Razer Basilisk V3 оснащена 11 программируемыми кнопками

Режим свободной прокрутки предназначен для высокоскоростной прокрутки. Он больше всего подходит для быстрого просмотра контента или имитации повторяющихся игровых команд.

Колесо прокрутки Basilisk V3 также может моделировать виртуальное ускорение, при котором скорость прокрутки мыши увеличивается, если колёсико вращается достаточно долго. Это позволяет перемещаться по длинным документам и статьям ещё быстрее. Виртуальное ускорение можно переключать и через Razer Synapse, точно настраивая мышь в соответствии со своими предпочтениями.

Эти и другие настройки можно сохранять в облаке и во встроенной памяти, которой хватает на пять профилей.

В США рекомендованная производителем розничная цена Razer Basilisk V3 равна 70 долларам, в Европе — 80 евро. Продажи уже начались.

8 сентября 2021 в 19:15

Автор:

| Источник: Razer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс