Приставка Steam Deck ещё не вышла, а Valve уже думает над следующим поколением. Возможно, оно будет поддерживать разрешение 4K

Но для этого нужно намного более производительное сердце

Несмотря на то, что игровая приставка Steam Deck ещё даже не вышла на рынок, Valve уже думает над следующим поколением или как минимум обновлением. 

Приставка Steam Deck ещё не вышла, а Valve уже думает над следующим поколением. Возможно, оно будет поддерживать разрешение 4K

В интервью одни из создателей консоли — Грег Кумер (Greg Coomer) и Лоуренс Янг (Lawrence Yang) — рассказали о том, какие именно планы есть у Valve на этот счёт.  

Мы уже смотрим в будущее, потому что верим, что у этой линейки продуктов будет долгая жизнь, поэтому, конечно, мы думаем о том, что мы будем строить дальше, и начинаем строить планы в этих направлениях. У Steam Deck 2 нет дизайна, но мы думаем в этом направлении и уже обсуждаем, где мы проведем черту для нашей следующей итерации устройства.  

Также они оговорили разрешение 4K относительно Steam Deck и её будущей версии, отметив, что для первого поколения такое разрешение в качестве целевого даже не обсуждалось, однако, вероятно, через год или два технологии позволят реализовать это.  

При этом при подключении Steam Deck к телевизору или монитору посредством адаптера HDMI-USBC приставка сможет выводить картинку и в 4K. Другой вопрос, что в большинстве случаев производительности устройства для такого разрешения попросту не хватит. 

28 августа 2021 в 14:33

Автор:

| Источник: RPS

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс