Google подтвердила кончину Android Auto для смартфонов и предложила замену

Для владельцев автомобилей, совместимых с Android Auto, ничего не изменится

Google подтвердила скорое закрытие сервиса Android Auto for phone screens с выпуском Android 12. Вместо этого можно будет использовать режим вождения в Google Assistant, который активен через Google Maps или в Android Auto для автомобилей.

Режим вождения с помощью Google Ассистента - это наша следующая эволюция в области мобильного вождения. Для людей, которые используют Android Auto в поддерживаемых автомобилях, этот опыт никуда не денется. Те, кто пользуется телефоном, будут переведены в режим вождения с помощью Google Ассистента. Начиная с Android 12, режим вождения Google Assistant станет встроенной функцией мобильного вождения. В настоящее время у нас нет дополнительных подробностей, которыми можно было бы поделиться.

Google

Google подтвердила кончину Android Auto для смартфонов и предложила замену

Разработчики добавили, что для владельцев автомобилей, совместимых с Android Auto, ничего не изменится. Пользователи подтверждают, что на смартфонах c бета-версией Android 12 больше не запускается Android Auto for phone screens. Вместо этого всплывает сообщение, в котором говорится, что Android Auto теперь доступен только на автомобильных дисплеях. Приложение также рекомендует пользователям попробовать режим вождения в Google Assistant.

Google объявила о планах сделать Google Assistant основным инструментом для драйверов еще в 2019 году, но в то время еще не появился полный набор функций в приложении, поэтому компании потребовалось выпустить Android Auto for phone screens в качестве временной меры.

21 августа 2021 в 12:50

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс