Ни одна из моделей Samsung Galaxy Tab S8 не получит Exynos 2200 с GPU AMD

Samsung Galaxy Tab S8, S8 + и S8 Ultra получат только Snapdragon 898

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, продолжает публиковать подробности о новых флагманских планшетах Samsung.

В этот раз он сообщил, что вся линейка, которая будет представлена тремя моделями (Galaxy Tab S8, Galaxy Tab S8+ и Galaxy Tab S8 Ultra) будет оснащена однокристальными системами Snapdragon 898, которая будет анонсирована в самом конце года. Это подтверждает, что линейка Galaxy Tab S8 выйдет только в следующем году. Инсайдер подтвердил, что ни в одном из планшетов не будет использоваться новая мобильная платформа Exynos 2200. Как уже сообщалось, причина заключается вовсе не в производительности последнего процессора Exynos, а в пока что высоком проценте брака и других проблемах, которые всплывают на стадии перехода к массовому производству.

Ни одна из моделей Samsung Galaxy Tab S8 не получит Exynos 2200 с GPU AMD

Ранее стало известно, что Galaxy Tab S8+ проходит под модельным номером SM-X806x и оснащён аккумулятором ёмкостью 10 090 мА•ч. Он будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 888. При этом Galaxy Tab S8 Ultra с модельным номером SM-X906x получит аккумулятор ёмкостью 11 550 мА•ч. Новинки будут работать под управлением One UI 4.0 на базе Android 12. Стандартная версия Galaxy Tab S8 получит 11-дюймовый ЖК-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц и батареей ёмкостью 8000 мА•ч. Планшету Galaxy Tab S8+ приписывают 12,4-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 120 Гц, в то время как Galaxy Tab S8 Ultra может получить 14,6-дюймовый экран. Все три модели будут поддерживать S Pen и новую клавиатуру премиум-класса. В продаже появятся версии с поддержкой Wi-Fi/LTE и 5G. Предположительно, серии Galaxy S22 и Tab S8 будут выпущены одновременно в первом квартале 2022 года.

Ice Universe много раз доказывал, что у него есть контакты в отделе исследований и разработок Samsung, первым сообщил о выходе новых датчиков изображения, а также различных смартфонов Samsung, Xiaomi и других компаний.

20 августа 2021 в 08:20

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс