Chrome для Android 12 похож на версию для ПК: запуск нескольких браузеров одновременно и менеджер окон

Google работает над обеспечением такой возможности и над менеджером окон в Chrome для Android

Как стало известно, новая версия Google Chrome для мобильных устройств под управлением Android 12 позволяет открывать несколько браузеров одновременно, как в версии Google для ПК.

Вкладки Chrome могут быть организованы по-разному в зависимости от платформы. На ПК вы можете помещать вкладки в группы в одном или нескольких окнах, которые затем можно перегруппировать с помощью менеджера окон операционной системы. На Android вы также можете помещать вкладки в группы, но вы не можете открывать несколько программ Chrome, как на ПК. Это должно измениться с предстоящим обновлением Android 12 и новой мобильной версией Google Chrome. Google работает над обеспечением такой возможности и над менеджером окон в Chrome для Android.

Chrome для Android 12 похож на версию для ПК: запуск нескольких браузеров одновременно и менеджер окон

Как сообщает XDADevelopers, в коде браузера уже появились изменения, которые помечены меткой multi-instance и были отправлены в Chromium Gerrit. Эти новые изменения добавляют кнопку «Новое окно» (new window) в контекстное меню Google Chrome всякий раз, когда устройство переходит в режим разделения экрана. Это приглашение открыть «Новое окно» позволяет пользователям запускать новый экземпляр браузера на другой половине экрана. Второй экземпляр Chrome также открывает контекстное меню, которое обновляется кнопкой «управлять окнами», где перечислены все активные окна.

Всего пользователи смогут открывать до пяти приложений Chrome, хотя количество вкладок, открываемых в каждом окне, не ограничено. Примечательно, что каждое окно Google Chrome также отображается как отдельная вкладка в обзоре последних приложений.

20 августа 2021 в 11:39

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс