Google начала массовое распространение новой Fuchsia OS

Обновление автоматически установится на все Google Nest Hub первого поколения

Компания Google начала массовое распространение своей новой операционной системы Fuchsia OS, которую изначально представили больше четырёх лет назад. 

Google начала массовое распространение новой Fuchsia OS

В мае Fuchsia OS стала доступна для избранных умных колонок Google Nest Hub. А теперь все существующие Google Nest Hub первого поколения автоматически получат его. Апдейт заменяет существующую операционную систему устройства на Fuchsia OS. Сейчас это уже не превью, а стабильные релиз. 

Напомним, Nest Hub — это умная колонка с поддержкой Google Assistant и большим 7-дюймовым дисплеем. Устройство дебютировало в 2018 году и работало под управлением Cast OS, операционной системы на базе Linux.

В отличие от Android и Chrome OS, основанных на Linux, Fuchsia OS создана с нуля и использует новое микроядро под названием Zircon.

Google начала массовое распространение новой Fuchsia OS

С точки зрения простых пользователей интерфейс Google Nest Hub не изменится при переходе на новую ОС. Отмечается, что единственный способ узнать, что на устройство установилась Fuchsia - это проверить раздел «Об устройстве» в меню настроек, и даже тогда ОС не упоминается по имени, лишь номер прошивки изменяется на 1.52.260996.

18 августа 2021 в 23:21

Автор:

| Источник: TheVerge, 9to5Google

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс