Bloomberg назвал имя реального создателя Bitcoin

Он умер ещё в 2014 году

Старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас (Eric Balchunas) утверждает, что создатель самой популярной криптовалюты в мире, который скрывался под псевдонимом Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto), уже умер.

По словам Балчунаса, под этим ником работал Хэл Финни (Hal Finney), который умер в 2014 году в возрасте 58 лет из-за бокового амиотрофического склероза. Балчунас привёл сообщение на форуме, опубликованное в 1993 года. В нём Хэл Финни описывает технологию работы криптовалютных торговых карт, которая похожа на принцип современных NFT.

Немного поразмыслив над идеей покупки и продажи цифровых денег, я придумал, как ее представить. Мы покупаем и продаем "криптографические торговые карты". Поклонникам криптографии понравятся эти увлекательные примеры криптографического искусства.

Хэл Финни

Bloomberg назвал имя реального создателя Bitcoin

Весной этого года состояние Сатоси Накамото превысило 60 млрд долларов, а группа энтузиастов из интернациональной группы сообщества Findsatoshi запустила на платформе коллективного финансирования Boomstarter сбор средств на поиск создателя биткойна.

По другой версии, под псевдонимом Сатоси Накамото скрывался не один человек, а группа разработчиков.

В данный момент курс Bitcoin составляет около 45 000 долларов, хотя в начале недели криптовалюта выросла до 48 000 долларов..

18 августа 2021 в 07:36

Автор:

| Источник: Twitter, РБК

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс