Полиция за 10 месяцев так и не смогла взломать iPhone: бывший польский оппозиционер благодарит Apple за надёжную защиту данных

Роман Гертых является бывшим лидером оппозиционной партии «Лига польских семей», которая часто критикует правительство

Роман Гертых, который в данный момент является адвокатом миллиардера Лешека Чарнецкого, был ненадолго задержан вместе со своим клиентом Центральным антикоррупционном бюро Польши в октябре прошлого года за предполагаемые преступления по отмыванию денег. У него изъяли смартфон iPhone.

Роман Гертых является бывшим лидером оппозиционной партии «Лига польских семей», которая часто критикует правительство, в частности, обвиняет власти в коррупции. Роман Гертых оставил сообщение на своей страничке в Twitter, в котором он поблагодарил Apple за надежное шифрование и защиту пользовательских данных.

Полиция за 10 месяцев так и не смогла взломать iPhone: бывший польский оппозиционер благодарит Apple за надёжную защиту данных

Вот мой телефон. Прокуратура и специалисты Центрального антикоррупционного бюро Польши всё это время безуспешно пытались взломать его защиту (прим. ред.: телефон изъяли более 10 месяцев назад). Мои клиенты и друзья по переписке в безопасности. Спасибо команде Apple.

Роман Гертых

Смартфон iPhone изъяли у Романа Гертых 15 октября и вернули только 17 августа после окончательного решения суда в Варшаве.

18 августа 2021 в 16:54

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс