Гигантская Mechazilla встречает ракету Space Heavy и корабль Starship: Илон Маск комментирует новую визуализацию

Если сейчас первая ступень ракеты Falcon 9 приземляется на плавучую платформу или наземную площадку, то Starship будет заметно отличаться в этом плане

Илон Маск (Elon Musk) подтвердил, что в будущем процесс возврата ракеты-носителя Space Heavy и космического корабля Starship на Землю будет происходить примерно так, как показано на следующей визуализации.

Это видео создал пользователь Twitter под ником @ErcXspace, который следит за разработками SpaceX и создаёт рендеры и реалистичный видеоролики на базе публикуемой информации. Если сейчас первая ступень ракеты Falcon 9 приземляется на плавучую платформу или наземную площадку, то Starship будет заметно отличаться в этом плане.

Гигантская Mechazilla встречает ракету Space Heavy и корабль Starship: Илон Маск комментирует новую визуализацию

Для того чтобы «поймать» Space Heavy и установить ракету-носитель точно на место дозаправки и установки следующего модуля Starship, будет использоваться гигантская башня с механизированной рукой под названием Mechazilla. Вся процедура должна занимать не более часа.

Илон Маск заявил, что показанное в ролике очень реалистично, вот только манипулятор вместе с ракетой-носителем будут перемещаться быстрее. Кроме того, он добавил, что корабль Starship также будет при приземлении попадать в объятия Mechazilla.

Кроме того, у ускорителя не будет посадочных ног, которыми в будущем будут оснащаться только ракеты, предназначенные для лунных и марсианских миссий. И то только до постройки соответствующей инфраструктуры.

Скоро должен состояться первый тестовый запуск Starship на орбиту.

16 августа 2021 в 06:50

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс