Илон Маск запустит первый космический билборд

На нём будут демонстрироваться текст, логотипы и даже произведения искусства

Илон Маск (Elon Musk), генеральный директор SpaceX и Tesla, стал партнером канадского стартапа Geometric Energy Corp и поможет ему запустить спутник, который будет служить первым рекламным билбордом в космосе.

Спутник будет отправлен на низкую околоземную орбиту в следующему году на борту ракеты SpaceX Falcon 9. Этот спутник сможет демонстрировать рекламные объявления, которые будут отправляться с Земли. Спутник под названием CubeSat будет иметь пиксельный экран пока что неизвестного разрешения. Стартап Geometric Energy Corp, с которым работает SpaceX, добавил, что помимо рекламы, экран также можно использовать для отображения логотипов и даже произведений искусства.

Илон Маск запустит первый космический билборд

Сэмюэл Рид (Samuel Reid), генеральный директор и соучредитель Geometric Energy Corp, уточнил в интервью BusinessInsider, что этот космический рекламный щит не будет виден с Земли. Контент на дисплее спутника будет транслироваться в прямом эфире на различные онлайн-платформы, такие, как YouTube или Twitch, при помощи камеры.

Компании могут пожелать разместить свой логотип, кто-то захочет оставить какое-то лирическое или художественным послание. Мы хотим демократизировать доступ к космосу и обеспечить децентрализованное участие. Надеюсь, люди не захотят тратить деньги на что-то неуместное или оскорбительное.

Сэмюэл Рид

13 августа 2021 в 13:27

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс