В Москве запустили открытое тестирование виртуальной карты «Тройка»

Для участия требуется смартфон на основе Android с модулем NFC

Департамент транспорта Москвы объявил хорошую новость для пользователей Московского метрополитена. Ведомство запустило открытое тестирование виртуальной проездной карты «Тройка» в метро. 

В Москве запустили открытое тестирование виртуальной карты «Тройка»
Фото: Мосметро

Виртуальная «Тройка» работает на смартфонах с операционной системой Android и поддержкой NFC. С января тестирование проходило в закрытом режиме, а теперь присоединиться могут все желающие. Чтобы сделать это, нужно зарегистрироваться на специальной странице проекта

Тестирование проводится совместно с ВТБ, Google и Mastercard. Участникам испытаний требуется смартфон на основе Android с модулем NFC. На первом этапе разработчики набирают совсем небольшую группу — 500 человек. Для теста доступны абонементы «Единый» на 30 дней. 

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пояснил:

Всё больше людей не носят с собой пластиковые карты, поэтому мы решили запустить виртуальную «Тройку» в вашем смартфоне. Приглашаю всех желающих протестировать новую возможность и стать самыми первыми в Москве обладателями виртуальных «Троек». Мы смотрим в будущее и ждём современных москвичей, любящих технологии и московский транспорт». 

Обновлено: всего за 5 часов заявки подало более 1000 человек. Пресс-служба Дептранса пообещала вскоре расширить количество пользователей, участвующих в тестировании. Кроме того, планируется добавить новые функции и билеты.

4 августа 2021 в 13:33

Автор:

| Источник: Мосметро

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс