Наконец-то блокбастеры для виртуальной реальности станут массовыми. Появились подробности о гарнитуре Sony PS VR 2 для PlayStation 5

Sony расскажет больше в начале 2022 года

Мы точно знаем, что гарнитура виртуальной реальности Sony PS VR 2 для PlayStation 5 уже находится в стадии разработки. Согласно свежим данным, Sony планирует раскрыть больше подробностей о гарнитуре в начале 2022 года. 

Наконец-то блокбастеры для виртуальной реальности станут массовыми. Появились подробности о гарнитуре Sony PS VR 2 для PlayStation 5
концепт

Но уже сейчас стало известно немного новых подробностей. В частности, гарнитура получит пару экранов OLED разрешением 2000 х 2040 пикселей у каждого. Также говорится об угле зрения в 110 градусов и поддержке HDR. 

Кроме технологии Foveated Rendering у PS VR 2 будет и другое подобное решение, выполняющее те же задачи. То есть гарнитура будет отслеживать направление взгляда пользователя, чтобы отрисовывать там более детализированную картинку, что позволит снизить нагрузку на GPU. Будут и некие тактильные технологии, призванные уменьшить ощущение укачивания.  

Новые контроллеры получат ёмкостные сенсорные датчики в дополнение к адаптивным триггерам.  

Но, наверное, важнее другое. Sony якобы решила пересмотреть позиционирование своей гарнитуры, и в итоге с PS VR 2 компания хочет сосредоточиться на играх класса ААА. То есть для новой гарнитуры будет выходить больше высокобюджетных игр, а ведь именно игры двигают продажи таких устройств.  

4 августа 2021 в 13:49

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс