Samsung готовится начать производство вакцины Moderna. Samsung Electronics поможет Samsung Biologics создать чистые помещения

Samsung Biologics будет единственным производителем Moderna за пределами США и Европы

Компания Samsung Electronics решила оказать поддержку Samsung Biologics в производстве вакцины от COVID-19 компании Moderna. Samsung Biologics предоставляет услуги по контрактной разработке и производству различных препаратов для биофармацевтической промышленности. 

Samsung готовится начать производство вакцины Moderna. Samsung Electronics поможет Samsung Biologics создать чистые помещения

28 июля компания Moderna объявила о проблеме с неким зарубежным заводом по производству вакцин. Это заявление могло потенциально сказаться на Samsung Biologics, так как сейчас компания готовится к старту производства вакцины. Но процесс приготовления стал бы бесполезным, если бы неразбавленные растворы вакцины не поступали с зарубежных фабрик. Инсайдеры отрасли полагают, что проблема возникла на заводе в Швейцарии, который отвечает за производство и поставку неразбавленных вакцин для компании Samsung Biologics. 

Samsung Biologics намерена подготовить свою производственную систему, чтобы она могла начать производство, как только поступят неразбавленные растворы вакцин. Одна из самых важных вещей в процессе производства вакцины — поддержка производственных участков в чистоте. В области технологий чистых помещений Samsung Electronics является самой передовой в мире. 

Если технология чистых помещений Samsung Electronics будет добавлена к производственному опыту Samsung Biologics, Moderna может ожидать более быстрых темпов передачи технологий Samsung Biologics и улучшения качества производства вакцин.  

Moderna выбрала Корею как единственную страну для контрактного производства своих вакцин в мире, за исключением США и Европы. Поскольку уровень вакцинации в Азии значительно ниже, чем в Штатах и Европе, повторение задержки с поставками может иметь негативные последствия для Азии, в частности, для Кореи. 

2 августа 2021 в 14:39

Автор:

| Источник: BusinessKorea

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс