Bitcoin начал неделю с падения

Криптовалюта не может закрепиться выше 40 тыс. долларов

Самая популярная криптовалюта Bitcoin начала новую неделю с падения ниже психологической отметки 40 тыс. долларов, которую она несколько раз штурмовала на прошлой неделе.

На момент публикации заметки за один Bitcoin дают 39,8 тыс. доллара, при этом минимальное значение сегодня утром составило 39,4 тыс. долларов, а ещё вчера курс вырос до 42,4 тыс. долларов — столько Bitcoin не стоил в течение последних трёх месяцев.

Bitcoin начал неделю с падения

На прошлой неделе Управляющий директор Международного валютного фонда, главный исполнительный директор Всемирного банка и европейский комиссар от Болгарии Кристалина Георгиева заявила, что самая популярная криптовалюта в мире может стать платёжным средством в будущем, но пока биткойну до этого далеко. Также МВФ считает, что страны, в которых криптовалюты имеют законный статус, могут получить внутренние нестабильные цены, а также невозможность бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма.

До этого Bitcoin поддержал глава Twitter Джек Дорси, который заявил, что Bitcoin — лучший кандидат на роль естественной валюты Интернета. А Илон Маск заявил, что компания снова начнёт принимать биткойны в качестве способа оплаты за свои электромобили при сохранении текущей тенденции.

 

2 августа 2021 в 08:50

Автор:

| Источник: Binance

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс