Xbox Series S/X против ПК в самой требовательной игре. Консоли сравнили с топовым ПК в Microsoft Flight Simulator

Консоли справились хорошо

Пришла пора сравнить Xbox Series S/X с ПК в самой требовательной игре на данный момент. 

На днях Microsoft Flight Simulator вышла на консолях Xbox, и мы уже успели понять, что младшая приставка очень неплохо справляется с проектом, хотя и уступает старшей. 

Xbox Series S/X против ПК в самой требовательной игре. Консоли сравнили с топовым ПК в Microsoft Flight Simulator

Теперь появилась возможность сравнить обе консоли с ПК.  

Как можно видеть, Xbox Series S проигрывает в этом сравнении, но всё же при своей цене в 300 долларов обеспечивает недостижимый для ПК такого класса результат. 

А вот что касается сравнения Xbox Series X с топовым ПК (на основе RTX 3080), тут следует сказать, что разницы практически нет. Её изредка можно заметить на скришнотах с большим приближением, но в целом картинку можно назвать идентичной по качеству графики.  

Консоли почти всегда выдают стабильные 30 к/с, хотя в больших городах показатель может немного проседать. Производительность ПК не указана, но мы знаем по другим тестам, что в 4K видеокарта GeForce RTX 3080 сможет выдать больше 30 к/с, а после недавнего патча, который существенно повышает производительность, результат будет ещё лучше. Но одна лишь RTX 3080 даже по своей рекомендованной цене дороже Xbox Series X, не говоря уже о реальных ценах и стоимости всего ПК в целом.  

31 июля 2021 в 11:38

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс