Многие электронные книжки Amazon Kindle в США останутся без доступа к интернету либо с доступом только посредством Wi-Fi

Amazon предлагает скидки на покупку новых устройств для владельцев старых

Многие электронные книги Amazon Kindle в США вскоре останутся без возможности подключения к интернету вообще либо будут ограничены Wi-Fi. 

Большинство устройств Amazon Kindle для чтения электронных книг, которые вышли за последние годы, оснащены либо только модулем Wi-Fi, либо дополнительно модемом 3G. Такие модели в итоге останутся с возможностью подключения к интернету только посредством Wi-Fi.  

Многие электронные книжки Amazon Kindle в США останутся без доступа к интернету либо с доступом только посредством Wi-Fi

Хуже всего будет владельцам моделей Kindle первого и второго поколения, а также Kindle DX второго поколения, где модуля Wi-Fi не было, но зато были модемы 2G/3G. Такие устройства останутся вовсе без доступа к Сети и, соответственно, сервисам Amazon. 

Ситуация обусловлена тем фактом, что все основные американские сотовые операторы в следующем году полностью отключат сети 3G. Таким образом, проблема коснётся не только электронных книг, но всё же смартфонов без 4G на руках у пользователей в США явно немного. 

Что интересно, несмотря на то, что вина в сложившейся ситуации лежит вовсе не на Amazon, компания уже отреагировала на проблему. Причём реакцию можно назвать очень щедрой. 

Владельцы самых первых электронных книг Kindle могут совершенно бесплатно обменять свои старые устройства на новейшую Kindle Oasis ещё и получить чехол. 

Владельцы Kindle второго поколения, Kindle DX второго поколения и Kindle Keyboard получат скидку в 70 долларов на покупку новых Kindle Oasis или Paperwhite, а также 25 долларов на покупку книг. 

Владельцы Kindle Touch четвёртого поколения, Kindle Paperwhite пятого, шестого и седьмого поколения, Kindle Voyage седьмого поколения и Kindle Oasis восьмого поколения получат 50 долларов скидки на покупку новых устройств и 15 долларов на покупку книг. 

Многие электронные книжки Amazon Kindle в США останутся без доступа к интернету либо с доступом только посредством Wi-Fi

Также стоит отметить, что для второго пункта Amazon почему-то указывает Kindle и первого поколения, то есть одна и та же модель упомянута как в первом, так и во втором пунктах, при этом с совершенно разными бонусами. Но именно так копируют сообщение Amazon разные источники.  

31 июля 2021 в 15:05

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс