Tesla продаёт гораздо меньше электромобилей, чем SAIC-GM-Wuling

Hongguang MINIEV от Wuling по-прежнему пользуется наибольшей популярностью

Компания SAIC-GM-Wuling Automobile официально сообщила о том, что объём продаж её электромобилей превысил 884 000 за первые шесть месяцев 2021 года. Продажи выросли на 39,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания также продемонстрировала рост продаж в течение пятнадцати месяц подряд.

В прошлом году на мировом рынке электромобилей произошло сокращение продаж из-за пандемии коронавируса и глобальной нехватки микросхем. Мировой рынок электромобилей начал восстанавливаться после прошлогоднего спада, поскольку всё больше людей выбирают экологические электромобили.

Основная часть продаж электромобилей для SAIC-GM-Wuling Automobile пришлась на бренд Wuling (693 351 единица), в то время как марка Baojun увеличила объём продаж на 123 057 единиц в первой половине 2021 года. Компания также сообщила об общем экспорте 74 225 автомобилей и зафиксировала рост в течение шести месяцев подряд в году.

Tesla продаёт гораздо меньше электромобилей, чем SAIC-GM-Wuling

SAIC-GM-Wuling демонстрирует отличные показатели в Китае, крупнейшем и наиболее быстрорастущем рынке электромобилей в мире. Компания успешно противостоит Tesla, поскольку её автомобили значительно дешевле, чем у Tesla. Данные показывают, что Hongguang MINIEV от Wuling по-прежнему пользуется наибольшей популярностью, поскольку в первом полугодии бренд продал 182 767 единиц — это в среднем по 1000 автомобилей в день.

Вчера Tesla опубликовала свой финансовый отчёт, который показал, что американская компания продала около 200 000 электромобилей во втором квартале этого года и заработала более миллиарда долларов чистой прибыли.

28 июля 2021 в 08:53

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс