Модем 5G, поддержка камер разрешением 108 Мп и экранов разрешением 2,5К. Представлена 6-нанометровая платформа MediaTek Kompanio 1300T

Она предназначена для ноутбуков и планшетов

Слух о том, что MediaTek готовит однокристальную систему Dimensity 1300T, появился на прошлой неделе — её приписывали планшету Honor Pad V7, который должен выйти в августе. Потом MediaTek официально опровергла существование такой SoC, а сегодня… платформа представлена официально. Правда, слухи ошиблись в её позиционировании: новинка относится не к смартфонной серии Dimensity, а к линейке Kompanio — для планшетов и хромбуков. Так что её применение в планшете Honor Pad V7 более чем возможно.

Модем 5G, поддержка камер разрешением 108 Мп и экранов разрешением 2,5К. Представлена 6-нанометровая платформа MediaTek Kompanio 1300T

Kompanio 1300T — это не передовая, но вполне современная платформа. Она производится TSMC по 6-нанометровому техпроцессу и состоит из восьмиядерного CPU (четыре ядра Arm Cortex A-78, четыре Arm Cortex-A55), GPU Arm Mali-G77 MC9, модема 5G и фирменного блока ускорения задач ИИ (MediaTek AI processing unit, APU).

Платформа поддерживает экраны с разрешением 2,5К и кадровой частотой 120 Гц, а также может одновременно выводить картинку на два дисплея разрешением Full HD. Также поддерживаются многомодульные камеры с датчиками разрешением до 108 Мп и записью видео 4К со скоростью 60 к/с.

Готовые устройства на базе MediaTek Kompanio 1300T обещаны в третьем квартале текущего года, ну а первым устройством на новой SoC станет, скорее всего, Honor Pad V7.

27 июля 2021 в 10:40

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс