Microsoft начала менять приложения под Windows 11

На стиль новой ОС переведены Calculator и PowerToys

Компания Microsoft сейчас вовсю готовится к релизу операционной системы Windows 11, в которой произошли значительные изменения в дизайне и интерфейсе. 

Microsoft начала менять приложения под Windows 11

К новому интерфейсу адаптируются и обычные приложения Microsoft. 24 июня Microsoft официально анонсировала новый дизайн приложений Photos, Notepad и Paint в Windows 11. Однако ими дело не ограничится. 

Компания уже перевела на новую концепцию дизайна такие приложения, как Calculator и PowerToys. Это одни из самых популярных приложений Microsoft для Windows. 

Microsoft начала менять приложения под Windows 11

Новый дизайн калькулятора выполнен в соответствии с последними рекомендациями для Fluent Design и WinUI, такими как закругленные углы и эффект прозрачности. Также появится новая страница настроек, где будут представлены дополнительные опции. 

Набор утилит PowerToys изначально дебютировал в Windows 95, а затем получил второе рождение в Windows 10. Для PowerToys тоже готово обновление, адаптирующее внешний вид приложения под стиль Windows 11.  

Как отметил представитель Microsoft, в компании не собираются использовать одновременно несколько систем UX-дизайна, поскольку приложения становится почти невозможно тестировать и поддерживать. Вместо этого планируется внедрить «стиль Windows 11, поскольку он гораздо более адаптируемый и гибкий». 

25 июля 2021 в 11:11

Автор:

| Источник: WindowsLatest

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс