Snapdragon 898, топовая 60-мегапиксельная камера и зарядка мощностью 100 Вт за 1240 долларов. Huawei предложила пользователям оценить свой гипотетический флагман

Huawei всерьез намерена отвоевывать утраченные позиции на рынке смартфонов?

Из-за наложенных в прошлом году на Huawei американских санкций китайская компания утратила позиции на рынке смартфонов. Но это вовсе не значит, что Huawei сдалась. Она уже начала закупать топовые SoC Qualcomm (правда, без модема 5G — это запрещено санкциями) и рассчитывает использовать их в будущем. По крайней мере, именно на это намекает опросник, выпущенный Huawei.

Snapdragon 898, топовая 60-мегапиксельная камера и зарядка мощностью 100 Вт за 1240 долларов. Huawei предложила пользователям оценить свой гипотетический флагман

В нём компания предлагает пользователям оценить гипотетический смартфон с экраном диагональю 6,6 дюйма и очень серьёзной камерой, состоящей из четырёх датчиков разрешением 50, 60, 60 и 40 Мп! Причём один из них — с телеобъективом, обеспечивающим оптический зум, а другой — со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 110°. Вишенка на торте — однокристальная платформа нового поколения Snapdragon 898 (видимо, в Huawei считают, что преемница нынешней Snapdragon 888 будет называться именно так, а не Snapdragon 895). Такой модели также приписана зарядка мощностью 110 Вт и цена в 1240 долларов для базовой версии с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти.

Пока непонятно, как пользователи оценивают такой смартфон, но, даже будучи сугубо гипотетической, такая модель всё равно заслуживает внимания. А ещё показателен сам факт упоминания новой топовой SoC Qualcomm — это значит, что компания не намерена сдаваться даже под гнётом американских санкций.

21 июля 2021 в 07:55

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс