400 магазинов LG начнут продавать смартфоны iPhone несмотря на негативную реакцию

Apple первая обратилась к LG относительно возможности использования сети магазинов LG Best для продажи iPhone, когда стало известно, что LG уходит с рынка смартфонов

Свежие новости указывают на то, что LG Electronics в итоге решила начать продажи смартфонов Apple iPhone в сотнях своих магазинов LG Best по всей Южной Корее, несмотря на критику со стороны других продавцов, Samsung и властей.

Также появились сведения, что LG и Apple ранее достигли компромиссного соглашения относительно продаж iPhone в магазинах LG Best по всей Южной Корее. Apple первая обратилась к LG относительно возможности использования сети магазинов LG Best для продажи iPhone, когда стало известно, что LG уходит с рынка смартфонов. В конечном итоге обе компании выиграют от такой договорённости.

Компания LG Electronics недавно объявила о своем уходе с рынка смартфонов, при этом она продала ещё невыпущенные модели телефонов южнокорейским сотрудникам по смешным ценам. В середине июня стало известно, что LG собирается продавать в своих розничных магазинах iPhone, а также другую продукцию компании Apple. 400 магазинов LG Best Shop позволят компании получить существенную дополнительную прибыль.

400 магазинов LG начнут продавать смартфоны iPhone несмотря на негативную реакцию

Против решения LG начать продажу устройств Apple в своих физических магазинах выступили малые и средние дистрибуторы, заявившие, что это будет представлять угрозу для их бизнеса. Кроме того, LG столкнулась с сопротивлением со стороны Национальной ассоциации дистрибуторов. Однако компанию это не остановило.

Помимо смартфонов iPhone, компания также планирует продавать умные часы Apple Watch и планшеты iPad, а вот о Macbook и других продуктах Apple речь пока не идёт. Интересно, что магазины LG не будут предлагать послепродажную поддержку, так что покупателям придётся ремонтировать устройства в других местах.

21 июля 2021 в 11:18

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс