Apple отложила возвращение сотрудников в офисы из-за ситуации с COVID-19

Apple продолжит следить за ситуацией и уведомит сотрудников как минимум за месяц, прежде чем вернуть их в офисы

Очередной всплеск случаев заражения коронавирусом вынудил Apple изменить ранее объявленный план по возвращению многих сотрудников в офисы в сентябре и отложить возобновление работы в офисах как минимум до октября.

В отчёте говорится, что Apple продолжит следить за ситуацией и уведомит сотрудников как минимум за месяц, прежде чем вернуть их в офисы. Поскольку темпы вакцинации COVID-19 значительно ускорились во всём мире, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) объявил в июне, что сотрудники Apple вернутся в офис в сентябре. Затем в служебной записке для сотрудников компании Кук отметил, что сотрудники будут работать в офисе три дня в неделю как минимум до 2022 года.

Apple отложила возвращение сотрудников в офисы из-за ситуации с COVID-19

Однако даже несмотря на вакцинацию различные варианты COVID-19 продолжают вызывать рост случаев заражения во многих странах, и число смертей по-прежнему велико. В результате компаниям пришлось пересмотреть свои планы по возвращению сотрудников на работу в этом году.

Хотя такие компании, как Facebook и Google, проявили гибкость, разрешив большинству сотрудников работать из дома, Apple выбрала гибридную модель, которая требует, чтобы сотрудники работали в офисах три дня в неделю. Некоторые сотрудники Apple уже работают в офисах в определённые дни, но с сентября это должно было стать обязательным.

В ответ на жалобы некоторых сотрудников на строгую политику Apple, запрещающую работу из дома, компания отметила, что «личное сотрудничество имеет важное значение» для корпоративной культуры, поэтому Apple не поменяет своё решение.

 

21 июля 2021 в 10:21

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс