Умные часы Samsung Galaxy Watch4 получили мощный процессор и 16 ГБ встроенной памяти

Они построены на 5-нанометровой SoC Exynos W920

В Сети появились новые и довольно интересные подробности об умных часах Samsung Galaxy Watch4. Они, как известно, перешли с Tizen на Google Wear OS с интерфейсом One UI Watch, для которой обещано гораздо больше приложений. Как следствие, компания увеличила объём флеш-памяти — до целых 16 ГБ!

Умные часы Samsung Galaxy Watch4 получили мощный процессор и 16 ГБ встроенной памяти

В основу аппаратной платформы Galaxy Watch4 легла 5-нанометровая однокристальная система Exynos W920, которая стала намного быстрее Exynos 9110 в нынешних умных часах Samsung. Да, производительность центрального процессора повысилась не сильно, всего на четверть, зато производительность графического процессора выросла почти в 9 раз! Так что от Galaxy Watch4 можно ожидать много новшеств по части визуального оформления и эффектов. А вот объём оперативной памяти не изменился и по-прежнему составляет 1,5 ГБ.

Напомним, премьера Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic ожидается 11 августа, вместе со смартфонами Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, а также с наушниками Galaxy Buds2. А вот реальные продажи стартуют только 27 августа.

16 июля 2021 в 07:46

Автор:

| Источник: Sammobile

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс