Умные часы Amazfit будут работать в два раза дольше благодаря новой операционной системе Zepp OS. Её размер составляет всего 55 МБ

Zepp OS будет использоваться в умных часах Amazfit нового поколения

Компания Huami, производитель умных часов Amazfit, анонсировала новую операционную систему Zepp OS. Её разработка стала результатом неудовлетворённости нынешними ОС для носимых устройств: они, увы, не узкоспециализированы (например, функции мониторинга жизненных показателей у них не на первом плане), громоздки и требовательны к ресурсам аппаратной платформы.

Умные часы Amazfit будут работать в два раза дольше благодаря новой операционной системе Zepp OS. Её размер составляет всего 55 МБ

Размер Zepp OS составляет всего 55 МБ, но в эти мегабайты разработчики уместили максимум возможностей. Так, в ней реализованы новые динамические эффекты с кадровой частотой более 60 FPS, помимо множества функций мониторинга жизненных показателей, присутствуют и широкие возможности подключения, в числе которых модемы 5G и LTE, Wi-Fi и Bluetooth, TCP/IP. И даже реализованы функции защиты персональных данных в соответствии с общим регламентом по защите данных Евросоюза.

Zepp OS основана на FreeRTOS — многозадачной операционной системе реального времени. Благодаря низким требованиям к аппаратной платформе энергопотребление удалось снизить на 65%, а расчётная автономность носимых устройств с Zepp OS повысилась почти в два раза (в сравнении с предыдущей ОС). Таким образом, новые умные часы Amazfit на одной зарядке будут работать гораздо дольше предшественников. Такие готовые устройства обещаны в четвёртом квартале текущего года.

15 июля 2021 в 10:58

Автор:

| Источник: Sparrownews

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс