С Windows 11 можно будет легко вернуться к Windows 10 в течение 10 дней, не переустанавливая ОС заново

Windows 11 сфокусируется на оптимизации приложении Win32

Microsoft заявила, что у желающих вернуться к Windows 10 после установки Windows 11 будет 10 дней на обдумывание. При этом возврат будет простым (достаточно запустить восстановление системы). Если же пользователь работал с Windows 11 более 10 дней, то процесс перехода на более раннюю версию будет сложнее: ему нужно будет выполнить чистую установку операционной системы, а этот процесс удаляет приложения и настройки.

С Windows 11 можно будет легко вернуться к Windows 10 в течение 10 дней, не переустанавливая ОС заново

Кроме того, на конференции Build 2020 компания Microsoft объявила, что разработчики операционной системы Windows 11 уделяют внимание оптимизации традиционных приложений Win32, а не UWP. В частности, Windows 11 будет сосредоточена на адаптации WinUI 3 для приложений Win32. Это новый пользовательский интерфейс, который наследует традиции WinUI и UWP XAML и предоставляет новейшие графические функции и стили Fluent Design. Так называемое приложение Win32 является исполняемой программой .exe, но из-за огромного их количества существует много программ, несовместимых с визуальным стилем Windows 11.

Финальная версия Windows 11 выйдет до конца года. По имеющимся данным, операционная система станет доступна до 20 октября. 

13 июля 2021 в 09:54

Автор:

| Источник: fuentitech

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс