Apple намерена производить аккумуляторы для Apple Car в США

Foxconn или Advanced Lithium Electrochemistry (Aleees), которые планируют открыть заводы в США, имеют большие шансы поработать с Apple над автомобильными аккумуляторами

Как сообщает DigiTimes, компания Apple намеревается производить батареи, которые будут использоваться в её беспилотных автомобилях, в Соединённых Штатах, а не закупать их у поставщиков в других странах.

При этом Apple планирует работать с тайваньскими производителями, а не с китайскими. По данным DigiTimes, компании Foxconn или Advanced Lithium Electrochemistry (Aleees), которые планируют открыть заводы в США, имеют большие шансы поработать с Apple над автомобильными аккумуляторами. Foxconn является давним партнёром Apple, так что сотрудничество этих компаний кажется вполне возможным.

Apple намерена производить аккумуляторы для Apple Car в США

Ранее Apple планировала сотрудничать с двумя крупнейшими китайскими поставщиками аккумуляторов, CATL и BYD, однако в итоге компания решила использовать аккумуляторы американского производства для Apple Car. Ни одна из компаний, упомянутых в заметке, не прокомментировала ситуацию.

Большинство продуктов Apple собирается в Китае, но многие компоненты поставляются со всего мира. С Apple Car, до выхода которого может оставаться ещё несколько лет, Apple может применить аналогичный подход.

13 июля 2021 в 09:03

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс