Первый смартфон Qualcomm Snapdragon будет получать обновления Android четыре года

Из коробки он будет работать под управлением стоковой версии операционной системы Android 11

Вчера компания Qualcomm сделала неожиданный анонс, представив довольно дорогой смартфон, предназначенный для участников программы Snapdragon Insiders и демонстрации всех программных новинок Qualcomm.

Сразу после анонса компании Qualcomm задали вопрос о том, в течение какого времени этот смартфон будет поддерживаться обновлениями. Qualcomm подтвердила, что из коробки он будет работать под управлением стоковой версии операционной системы Android 11 и будет получать регулярные обновления системы безопасности Android в течение четырёх лет. При этом неизвестно, сколько номерных обновлений операционной системы в итоге получит смартфон.

Первый смартфон Qualcomm Snapdragon будет получать обновления Android четыре года

Смартфон был создан при участии Asus: фактически он будет производиться и продаваться этой компанией, однако в нём не будет фирменной оболочки Zen UI, как на их смартфонах.

Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 888, он получил 512 ГБ флеш-памяти UFS 3.1 и 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5. Он имеет большой 6,78-дюймовый AMOLED-экран Samsung разрешением 2448 x 1080 пикселей, который поддерживает высокую частоту обновления 144 Гц, а также современный сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели.

Продажи начнутся в августе по цене 1500 долларов.

9 июля 2021 в 09:42

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс