Sumitomo Metal Mining инвестирует 424 млн долларов в расширение производства материалов для аккумуляторов

Крупнейший в Японии производитель никеля построит на западе страны новый завод

Японская компания Sumitomo Metal Mining заявила, что потратит 424 млн долларов на расширение производственных мощностей, выпускающих катодные материалы для аккумуляторных батарей, используемых в электромобилях.

Крупнейший в Японии производитель никеля построит на западе страны новый завод катодных материалов на основе никеля и расширит производственные мощности по производству прекурсоров на своем нефтеперерабатывающем заводе, также расположенном в Японии. Работы планируется завершить в 2025 году.

Sumitomo Metal Mining инвестирует 424 млн долларов в расширение производства материалов для аккумуляторов

Никель является ключевым компонентом литий-ионных аккумуляторных батарей, используемых для питания электромобилей, продажи которых, как ожидается, будут в ближайшие годы расти.

Sumitomo Metal поставляет катодные материалы на основе никеля для литий-ионных аккумуляторов Panasonic, которые используются в электромобилях Tesla. Сейчас компания производит примерно до 5000 тонн этой продукции в месяц. Расширение производства позволит увеличить этот показатель до 7000 тонн в месяц. Дальнейшие планы Sumitomo Metal предусматривают наращивание производственных мощностей до 10 000 тонн в месяц в 2027 году.

6 июля 2021 в 12:23

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс