Популярный клон Daewoo Matiz возвращается в виде электромобиля Chery QQ Ice Cream

Электрический преемник Chery QQ составит конкуренцию бестселлеру Wuling HongGuang Mini EV

Компания Chery Automobile опубликовала тизер первой модели нового бренда iCar, который был создан в июне. Как сообщают источники, компания решила перезапустить популярную модель Chery QQ, а точнее выпустить идейного наследника на электротяге.

Модель Chery QQ начала выпускаться в 2003 году, во многом повторив автомобиль Daewoo Matiz, при этом благодаря соотношению цены и характеристик она очень быстро стала бестселлером.

Популярный клон Daewoo Matiz возвращается в виде электромобиля Chery QQ Ice Cream

Сообщается, что новая модель будет полностью электрической и получит название Chery QQ Ice Cream. В Китае автомобиль появится уже в этом году и будет конкурировать напрямую с Wuling HongGuang Mini EV, который является самым популярным электромобилем в стране в течение последних месяцев. Wuling HongGuang Mini EV в мае возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей на электротяге в Китае, опередив все модели Tesla и других производителей. 

Также известно, что новинка станет частью экосистемы iCar, которая должна объединять все автомобили в облаке. Однако пока что заявления производителя довольно расплывчаты: непонятно, какие именно преимущества получат владельцы.

 

5 июля 2021 в 07:23

Автор:

| Источник: Autocentre

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс