OxygenOS объединяют с ColorOS: флагманы OnePlus получат три версии Android и четыре года исправлений безопасности

OxygenOS готовится к слиянию с ColorOS

Основатель и генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) в середине июня объявил о слиянии компании с Oppo. До этого компании объединили свои команды по исследованиям и разработкам, а Пит Лау также начал управлять продуктовой линейкой Oppo.

На тот момент компания подтвердила, что смартфоны OnePlus продолжат работать под управлением фирменной оболочки OxygenOS на базе Android. Однако теперь стало известно что OxygenOS готовится к слиянию с ColorOS, фирменной оболочкой Oppo.

Член команды разработчиков Гэри Си (Gary C) заявил, что две компании работают над «интеграцией кодовой базы OxygenOS и ColorOS». В сообщении также утверждается, что этот шаг поможет Oppo и OnePlus повысить эффективность, а также стандартизировать работу с программным обеспечением по всем направлениям.

OxygenOS объединяют с ColorOS: флагманы OnePlus получат три версии Android и четыре года исправлений безопасности

По словам представителя компании, «это изменение, которое вы, скорее всего, даже не заметите, поскольку оно происходит за кулисами». Слияние двух оболочек должно помочь оптимизировать процесс разработки программного обеспечения.

Также был опубликован план выпуска обновлений программного обеспечения. Серия OnePlus 8 и более новые телефоны получат три основных обновления Android и четыре года исправлений безопасности. OnePlus Nord и Nord CE среднего класса получат два основных обновления Android и три года обновлений безопасности. Бюджетная серия Nord N получит одно крупное обновление Android и три года обновлений безопасности. Эта схема справедлива для разблокированных устройств и может не сохраняться для мобильных телефонов с привязкой к операторам.

3 июля 2021 в 08:31

Автор:

| Источник: OnePlus

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс