Представлены модули памяти Zadak Spark DDR5

Цены производитель пока не называет

Для тех, кто ждет появления в продаже памяти DDR5, компания Zadak приготовила приятную новость. Она анонсировала выпуск модулей DRAM DDR5 для игровых ПК. Модули объёмом 16 и 32 ГБ, работающие на эффективных частотах от 4800 до 7200 МГц, пополнят линейку Spark. Они будут украшены полноцветной подсветкой.

Представлены модули памяти Zadak Spark DDR5

В описании новинки производитель напоминает, что напряжение питания модулей DDR5 понижено до 1,1 В, тогда как модули DDR4 рассчитаны на 1,2 В, причем контроллер питания перенесён с системной платы на плату модуля. Результатом является уменьшение энергопотребления и расширение возможностей, связанных с настройкой параметров.

Представлены модули памяти Zadak Spark DDR5

Для внешнего оформления модулей памяти Zadak Spark DDR5 выбрано сочетание белых теплораспределителей и накладки натурального серого металлического цвета, в которую встроен рассеиватель. Как утверждается, такой дизайн позволяет модулям хорошо вписываться в популярные в последнее время белые и минималистичные сборки. Модули появятся на рынке до конца этого года. Цены производитель пока не называет.

2 июля 2021 в 11:08

Автор:

| Источник: Techpowerup

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс