Ещё больше эксклюзивов PlayStation перенесут на ПК: Sony купила известных специалистов по ПК-портам из Nixxes Software

Студия позволит перенести больше эксклюзивов PlayStation на ПК, при этом Sony не придётся отвлекать от создания новых игр разработчиков PlayStation

Компания Sony Interactive Entertainment официально сообщила о приобретении ещё одной студии, которая пополнила состав большой команды PlayStation Studios. В этот раз речь идёт о нидерландском коллективе Nixxes Software.

С момента своего основания в конце 90-х компания сосредоточилась исключительно на поддержке других разработчиков, регулярно портируя игры на самые разные платформы. До сих пор Nixxes оказывала поддержку только играм, выпущенным Square Enix. В списке её работ значатся как старенькая Legacy of Cain, так и недавняя Marvel's Avengers. Также студия портировала на ПК игры серий Tomb Raider и Deus Ex.

Ещё больше эксклюзивов PlayStation перенесут на ПК: Sony купила известных специалистов по ПК-портам из Nixxes Software

Я очень уважаю Nixxes и очень рад, что эта опытная команда стала частью мирового сообщества разработчиков Sony. У них есть страсть к совершенствованию игр и обеспечению максимального удобства для геймеров. Nixxes будет важным активом для всех в PlayStation Studios, помогая нашим командам сосредоточиться на их самой важной цели, а именно на создании уникального контента для PlayStation в лучшем виде.

Глава PlayStation Studios Хермен Хульст (Hermen Hulst)

Принимая во внимание опыт Nixxes в портировании, считается, что студия позволит перенести больше эксклюзивов PlayStation на ПК, при этом Sony не придётся отвлекать разработчиков PlayStation от создания новых игр.

На этой неделе к PlayStation Studios также присоединилась студия Housemarque, которая недавно выпустила эксклюзивный для PlayStation 5 проект Returnal.

2 июля 2021 в 10:41

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс