Windows 11 работает на шестилетнем смартфоне Lumia 950 XL. Как — показано в видеоролике

Тот факт, что Windows 11 работает на таком старом телефоне, является неожиданностью, особенно с учётом запутанных системных требований Microsoft

Windows 11 была анонсирована на прошлой неделе, при этом Microsoft уже позволяет загружать предварительную версию операционной системы в версиях x64 и Arm. Разработчику удалось перенести Windows 11 на телефон Windows Phone шестилетней давности.

Гюстав Монсе (Gustave Monce) разместил видео на YouTube, продемонстрировав работу Windows 11 на Lumia 950 XL. Ранее в этом месяце Монсе опубликовал скриншот, на котором была показана Windows 11 на устройстве, но позже он пояснил, что это была просто Windows 11, запущенная на телефоне через удалённый рабочий стол. Однако на этот раз разработчик подтвердил, что действительно запустил Windows 11 на Lumia 950 XL.

Windows 11 работает на шестилетнем смартфоне Lumia 950 XL. Как — показано в видеоролике

Конечно же, однокристальной системе Snapdragon 810 довольно непросто работать с Windows 11 — хорошо видны задержки при двойном касании экрана, запуске файлового менеджера, нажатии на меню «Пуск» и выполнении других задач. Тем не менее мы можем получить представление о том, как пользовательский интерфейс выглядит на смартфоне и как такие функции, как Snap Layouts, будут работать на маленьком экране.

Предварительные версии Windows 11 пока не поддерживают приложения Android, но будет интересно посмотреть, как Lumia 950 XL справится, когда эта возможность появится в предварительной версии.

Тот факт, что Windows 11 работает на таком старом телефоне, является неожиданностью, особенно с учётом запутанных системных требований Microsoft.

30 июня 2021 в 09:59

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс