В новых наушниках Apple Beats Studio Buds используется SoC MediaTek вместо Apple H1

Сообщается, что рыночная доля Apple на рынке полностью беспроводных наушников сокращается

Несколько дней назад Apple выпустила полностью беспроводные наушники Beats Studio Buds, которые сильно отличаются по дизайну и функциям от Beats Powerbeats Pro, выпущенных в 2019 году.

Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из Tianfeng International заявил, что наушники Beats Studio Buds построены на базе однокристальной системы MediaTek, изготовленной по 22-нм техпроцессу, а не на базе 16-нанометровой платформы Apple H1.

Считается, что причина использования набора микросхем MediaTek, а не собственного полупроводникового продукта заключается в лучшей совместимости с устройствами Android, поскольку американский технический гигант теперь уделяет больше внимания пользователям Android, чтобы увеличить свою долю рынка в категории полностью беспроводных наушников.

В новых наушниках Apple Beats Studio Buds используется SoC MediaTek вместо Apple H1

Ещё одной причиной, по которой технический гигант использовал набор микросхем MediaTek, могут быть сокращённые сроки разработки, более гибкие и конкурентоспособные стратегии, снижение затрат и отличие от серии AirPods.

Учитывая, что Apple теперь использует платформу MediaTek в своих беспроводных наушниках, это сделает наборы микросхем тайваньского производителя ещё более привлекательными для других компаний и позволит MediaTek увеличить свои продажи.

Сообщается, что рыночная доля Apple на рынке полностью беспроводных наушников сокращается. Прогноз по поставкам на год снижен с 85 до 70–75 млн единиц.

 

30 июня 2021 в 08:23

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс