Робот-гуманоид Pepper так и не стал популярным: за 7 лет выпущено 27 000 единиц, производство уже прекращено

Компания не планирует возобновлять производство, поскольку проект оказался слишком дорогостоящим

Как сообщает Reuters, компания SoftBank Robotics прекратила производство своего гуманоидного робота Pepper ещё в прошлом году. При этом компания не планирует возобновлять производство, поскольку проект оказался слишком дорогостоящим.

Это решение было принято после того, как Pepper безуспешно пытался привлечь внимание на мировом рынке, однако в конечном итоге с момента его появления в 2014 году в общей сложности было выпущено всего 27 000 роботов.

Кроме того, SoftBank Robotics планирует уволить некоторых сотрудников этого отдела. Если говорить точнее, то половина сотрудников уже уволена в США и Великобритании, а ещё половина из оставшихся 330 сотрудников во Франции также будет уволена в ближайшие пару месяцев.

Робот-гуманоид Pepper так и не стал популярным: за 7 лет выпущено 27 000 единиц, производство уже прекращено

Компания SoftBank переключила внимание на нового робота Whiz, выпущенного в 2019 году. Это робот-уборщик, который может подметать и работать как пылесос.

SoftBank сохраняет доступ к робототехнике и технологиям автоматизации, владея SB Logistics и долями в робототехнической фирме Berkshire Gray и складской робототехнической фирме AutoStore.

29 июня 2021 в 10:26

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс