Google запустила раздражающее новшество в Android TV и Google TV — автовоспроизведение рекламы со звуком, которое нельзя отключить

Не отключаются ни сама реклама, ни звук, ни автовоспроизведение

Компания Google начала распространять нововведение для телевизионных платформ Android TV и Google TV, которое вызвало весьма однозначные отклики в сети — пользователи им недовольны и возмущены. 

Google запустила раздражающее новшество в Android TV и Google TV — автовоспроизведение рекламы со звуком, которое нельзя отключить

Google не только разместила видеорекламу на домашних экранах Android TV и Google TV, но и запустила автоматическое воспроизведение этой рекламы со звуком, без возможности отключения.

Google транслирует таким образом контент избранных стриминговых партнёров, побуждая пользователей купить платную подписку. Видео-превью для таких сервисов и каналов могут быть не такими уж и ужасными. Пользователи учётных записей Netflix могли заметить такие же автоматически воспроизводящиеся ролики. Главное, что возмутило владельцев Android TV — реклама воспроизводится со звуком в обязательном порядке. 

И, хотя ролики проигрываются автоматически только при определённых обстоятельствах, эти ситуации часто повторяются, если пользователь регулярно возвращается на главный экран. Что ещё хуже, так это отсутствие какой-либо возможности отключить рекламу или хотя бы автовоспроизведение или звук.

29 июня 2021 в 11:01

Автор:

| Источник: SlashGear

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс