Mitsubishi планирует выпустить электромобиль стоимостью около 18 000 долларов

Выпуск должен начаться в 2023 году

Борьба за рынок электромобилей побуждает производителей выпускать более доступные по цене модели. Если компания Tesla в своё время пыталась опустить планку до 30 000 долларов, то планы компании Mitsubishi Motors, о которых рассказал источник, выглядят куда агрессивнее. Как утверждается, японский производитель намерен освоить выпуск электромобиля стоимостью около 18 000 долларов. Предполагается, что это позволит ему догнать китайских конкурентов, выпускающих дешёвые электромобили.

Mitsubishi планирует выпустить электромобиль стоимостью около 18 000 долларов

Выпуск дешёвого электромобиля Mitsubishi планирует начать в 2023 финансовом году. В связи с этим компания инвестирует около 19 миллиардов иен в строительство нового производственного предприятия в Таиланде. Новинка будет адресована покупателям в Юго-Восточной Азии. Японский автопроизводитель планирует изготавливать около 10 000 новых электромобилей в год. Источник уточняет, что самая дешёвая модель Mitsubishi с бензиновым двигателем в Таиланде стоит около 15 000 долларов.

Снижение цены сделает электромобиль Mitsubishi Minicab-MiEV, используемый в основном в коммерческих целях, одним из самых дешёвых электромобилей, доступных в Японии. Для снижения цены автопроизводитель планирует заменить аккумулятор на более дешёвый. Ожидается, что запас хода без подзарядки при этом составит 150 км. Вторым фактором снижения цены для потребителей на японском рынке являются субсидии, предлагаемые как центральным правительством, так и на муниципальном уровне.

28 июня 2021 в 10:15

Автор:

| Источник: Nikkei Asian Review

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс