MacBook Pro с 64 ГБ ОЗУ и новой SoC Apple может выйти уже летом. Так считает редактор авторитетного издания Bloomberg

До анонса iPhone 13 компания Apple может провести ещё одну презентацию

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) снова заявил, что в этом году ожидается выход нового ноутбука MacBook Pro. Причём анонс вполне может состояться уже летом до презентации iPhone 13.

Ещё в мае он сообщил о скором выпуске нового MacBook Pro, который получит порт HDMI рядом со слотом для SD-карты. Ожидается, что он будет поддерживать магнитную технологию зарядки MagSafe. Также есть сведения, что новые MacBook Pro будут оснащены однокристальными системами Jade C-Chop и Jade C-Die с восемью высокопроизводительными и двумя высокоэффективными ядрами, доступными в вариантах с 16 или 32 графическими ядрами.

MacBook Pro с 64 ГБ ОЗУ и новой SoC Apple может выйти уже летом. Так считает редактор авторитетного издания Bloomberg

Высокопроизводительные ядра используются для выполнения более сложных задач, в то время как энергоэффективные ядра работают на более медленных скоростях для выполнения более простых задач, таких как просмотр веб-страниц, что продлевает срок службы батареи. Новые платформы отличаются от Apple M1 дизайном, который имеет четыре высокопроизводительных ядра, четыре энергоэффективных ядра и восемь графических ядер в нынешнем 13-дюймовом MacBook Pro.

В прогнозе Марка Гурмана также говорится, что новые MacBook Pro будут включать до 64 ГБ памяти, по сравнению с максимальными 16 ГБ на компьютерах Mac, оснащённых Apple M1.

Марк Гурман предполагает летний анонс MacBook Pro, хотя ранее инсайдеры сообщили, что выход новинки состоится в конце октября или начале ноября.

 

28 июня 2021 в 08:39

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс