Флагманский Xiaomi Mi 11 работает при 60 Гц, даже если выбрать 120 Гц

Команда разработчиков MIUI уже дала официальный ответ

Пользователи смартфонов Xiaomi Mi 11 выяснили, что когда они активирует режим с частотой обновления 120 Гц, телефон по-прежнему работает с частотой 60 Гц. Это ещё одна претензия к последней версии MIUI, которую Xiaomi обещала оперативно исправить.

Команда разработчиков MIUI уже дала официальный ответ. По словам разработчиков, телефон переключается в режим 120 Гц, поскольку большинство источников воспроизведения выдают контент с частотой 30 или 60 Гц. Даже если активировать режим 120 Гц, картинка не улучшится, как и её визуальное восприятие. При этом смартфон просто будет потреблять больше энергии и быстрее разрядится. Ради того, чтобы найти оптимальный баланс между качеством и энергопотреблением Xiaomi установила ограничение в 60 Гц.

Флагманский Xiaomi Mi 11 работает при 60 Гц, даже если выбрать 120 Гц

На этой неделе стало известно о том, что пользователи Xiaomi Mi 11, Mi 11 Ultra, Mi 11 Lite, Mi 10 Ultra, Mi 10T Pro, Redmi Note 10 Pro, Redmi Note 9S и других смартфонов столкнулись с проблемой, при которой сенсорный экран не реагирует на прикосновения. Xiaomi заявила, что знает о существовании этой проблемы и собирается выпустить исправление программного обеспечения для вышеуказанных моделей.

Сегодня мы публиковали перечень устройств, которые должны обновиться до MIUI 13.

 

27 июня 2021 в 10:32

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс