Комиссия в Google Play снижена с 30% до 15% за первый миллион долларов ежегодно

В Google Play для разработчиков условия лучше, чем в App Store

Ещё в марте 2021 года Google объявила, что скоро вдвое снизит комиссию магазина Google Play Store до 15% для разработчиков, получающих менее 1 миллиона долларов годового дохода. Сегодня Google начала уведомлять разработчиков о том, что они могут зарегистрироваться и платить комиссию по 15% уже с 1 июля.

Подпишитесь сейчас на плату за обслуживание в размере 15%: с 1 июля плата за обслуживание будет составлять 15% вместо 30% для вашего первого дохода в размере 1 млн долларов каждый год. Чтобы убедиться, что вы имеете право на комиссию 15%, вам необходимо создать группу учётных записей в Google Play Console.

Google

Комиссия в Google Play снижена с 30% до 15% за первый миллион долларов ежегодно

Группа учётных записей используется для привязки связанных учётных записей разработчиков (Associated Developer Accounts, ADA), чтобы все учётные записи в группе могли воспользоваться правом на 15-процентную комиссию. Кроме того, разработчикам также необходимо настроить платёжный профиль и согласиться с условиями обслуживания для уровня платы за обслуживание в размере 15%.

В App Store любой, кто заработал менее 1 миллиона долларов в год, будет иметь право на комиссию 15%, но как только этот порог будет превышен, комиссия в 30% снова вступит в силу, и разработчики не смогут претендовать на пониженную комиссию в следующем году. Google, с другой стороны, дает каждому разработчику ставку 15% за первый миллион долларов, который они зарабатывают каждый год, и после этого применяется стандартная ставка. Это означает, что если разработчик приложения зарабатывает 3 миллиона долларов в год, он будет платить 15% комиссионных с первого миллиона, а затем 30% от дополнительных 2 миллионов долларов.

24 июня 2021 в 12:06

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс